Новости

Сергунина: Ученики технопарка «Альтаир» в апреле завоевали почти 170 наград

Сергунина: Ученики технопарка «Альтаир» в апреле завоевали почти 170 наград

Учащиеся технопарка «Альтаир» в прошлом месяце завоевали 169 наград на городских состязаниях, который проводились в дистанционном формате. Об этом сообщается на сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Детский технопарк «Альтаир» открылся осенью прошлого года и уже успел принять больше полутора тысяч ребят. «Достижения ребят впечатляют: почти 170 наград только за апрель. Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки», - сказала Сергунина.

Заммэра отметила, что в Москве работают 18 детских технопарков, они есть в каждом округе. Образовательные программы для детских технопарков разработаны вместе с ведущими вузами и компаниями. Ребята здесь получают прикладные знания и создают свои первые проекты в интересных им областях - от химии и информационных технологий до робототехники и космических систем.

По словам Сергуниной, с самыми талантливыми учениками детских технопарков подписывают отложенные трудовые договоры. Их заключено уже около 400. Способных школьников приглашают на работу такие компании, как «Росатом», «Ростелеком» и «РЖД».

Кстати, в апреле успехов также добились учащиеся детского технопарка «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана». 18 человек стали победителями и призерами конкурсов WorldSkills Junior, «Шустрик», Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ, конференции «Инженеры будущего» и других проектов.

Последние новости