Новости

Сергунина: В Москве пройдет региональный чемпионат First Russia Robotics Championship

Фото: mos.ru
Сергунина: В Москве пройдет региональный чемпионат First Russia Robotics Championship

Прием заявок на участие в детско-юношеском чемпионате по робототехнике уже начался и продлится до 2 августа, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Региональный ресурсный центр международных соревнований First Lego League объявил набор участников в команды, которые будут готовить к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона 2021/2022. Победители региональных соревнований попадут на всероссийский чемпионат, который пройдет в столице в следующем году. 

«Ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру. Такие проекты предоставляют юным инженерам уникальные возможности для личностного роста, учат работать в команде и помогают раскрыть свой потенциал», - отметила Наталья Сергунина.

Московские региональные соревнования First Russia Robotics Championship будут проходить по трем направлениям для детей и подростков от 4 до 16 лет. Сбор заявок на участие в нем будет идти до 2 августа. Образовательные организации могут подготовить на своих площадках команды из учащихся.

«В этом году у нас впервые прошел региональный чемпионат по Москве и области, победители которого затем отправились на всероссийский чемпионат в Нижний Новгород. В их числе оказались и 28 слушателей детского технопарка «Мосгормаш». Они будут добавлены на платформу «Таланты России» - государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности», - рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Последние новости