Новости

Сергунина: Все регионы России подписали соглашения о сотрудничестве с Russpass

Фото: mos.ru
Сергунина: Все регионы России подписали соглашения о сотрудничестве с Russpass

К туристическому сервису Russpass присоединились все регионы Российской Федерации, а число туристических предложений на нем превысило 1,5 тысячи, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Мы рады объявить, что к Russpass присоединились все регионы России. Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы. Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс. Это, например, различные тематические экскурсии, готовые туры и маршруты для самостоятельных путешествий», - рассказала Наталья Сергунина.

На Russpass можно найти идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. Предложения рассчитаны как на короткие, так и на длительные поездки. Например, тур по Калининградской области займет восемь дней, а тур по Иваново - однодневный. Кроме того, для любителей поездок на автомобиле есть раздел «Автопутешествия», где собраны маршруты с отправлением из Москвы. Здесь более 90 вариантов автопутешествий продолжительностью от одного до шести дней. Так, за шесть дней можно совершить семейное путешествие с посещением Сергиева Посада и Переславля-Залесского.

Оптимальный вариант путешествия на сервисе найдут и молодежь, и семьи с детьми. Программы отдыха зависят от предпочтений самих путешественников – это могут быть достопримечательности и архитектура или природа региона. При этом туристы могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе и рестораны, подходящие по ценовой категории и меню, сказано в материале на официальном сайте мэра Москвы.

Министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацырена отметила, что интеграция с Russpass способствует взаимному продвижению туристических продуктов регионов. «Республика Бурятия уже активно сотрудничает с Москвой по реализации туристских проектов, и подписание соглашения - это очередной этап расширения и укрепления деловых связей наших регионов. Мероприятия по реализации данного соглашения будут включать вопросы по развитию детского туризма, кадрового обеспечения и продвижения туристских продуктов Республики Бурятия и Москвы», - сказала она.

Russpass - это онлайн-помощник для туристов, который упрощает все организационные вопросы. Такие инструменты становятся все более востребованными - люди охотнее выбирают туры, билеты, гостиницы и экскурсии онлайн. Именно поэтому Москва вместе с другими регионами развивает сервис Russpass. Это позволит сделать путешествия по России привлекательнее для туристов и повысит конкурентоспособность, когда в мире будут сняты ограничения на международные поездки.

Цифровой туристический сервис Russpass создан по инициативе Правительства Москвы и работает с лета 2020 года. За это время к его услугам обратились более 700 тыс. пользователей. В настоящее время у Russpass свыше 380 партнеров, включая более 100 туроператоров Москвы и других городов. Реализацию проекта курирует городской Комитет по туризму совместно со столичным департаментом информационных технологий.

Недавно на сайте стали доступны три новые функции: составление комбинированных маршрутов с использованием сразу нескольких видов транспорта, интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и авторизация через соцсети и популярные онлайн-сервисы.

Последние новости