Новости

Сергунина: Вторая международная выставка «Город: детали» пройдет в онлайн-формате

mos.ru
Сергунина: Вторая международная выставка «Город: детали» пройдет в онлайн-формате

Выставка пройдёт с с 26 июня по 4 июля, её впервые проведут онлайн.

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, выставка состоится на сайте mrexpo.ru.

«Экспозиция будет по-настоящему интерактивной, это не просто фотографии объектов с описаниями. Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы. Приглашаем жителей познакомиться с современными решениями для благоустройства городов и выбрать, какие из них вы бы хотели видеть в Москве», - сказала Наталья Сергунина.

Посещение экспозиции будет походить на прогулку по виртуальному парку, цифровое пространство которого создано с использованием игрового программного обеспечения.

Представлено будет больше 500 объектов от производителей из разных стран и регионов России. Подробная информация о каждом из них будет в выставочном каталоге. Объекты, которые получат больше всего голосов, войдут в перечень планируемых образцовых дизайн-решений для городских служб.

Кроме того, гостям будут также предложены мастер-классы, которые проведут известные спортсмены, фотографы, блогеры, кинологи и зоопсихологи и деловая программа из выступлений и паблик-токов по архитектуре, урбанистике и локальному развитию городов.

Более подробную информацию об экспозиции можно будет найти на официальном сайте и страницах проекта в соцсетях Instagram, «ВКонтакте» и Facebook. 
Чтобы посетить выставку, нужно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, «Яндекс» или Google.

Последние новости