Новости

Школа "Самбо-70" отметила 50-летний юбилей в Государственном Кремлевском дворце

Фото: "Самбо-70"
Школа "Самбо-70" отметила 50-летний юбилей в Государственном Кремлевском дворце

В Государственном Кремлевском дворце 24 сентября прошел Праздничный концерт, приуроченный к 50-летию школы «Самбо-70». Об этом сообщается на сайте центра. 

В концерте приняли участие выпускники разных лет, преподаватели, тренеры, воспитанники и действующие спортсмены школы. Провели этот вечер двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и мира по фигурному катанию Евгения Медведева, а также самбист, дзюдоист, воспитанник «Самбо-70», ринг-анонсер и телеведущий Александр Белый.

Гости вспомнили об истории становления легендарной школы, увидели театрализованные и танцевальные номера, а также ролики, которые демонстрировались на больших экранах Кремлевского дворца.

Кроме того, школа «Самбо-70» приняла поздравления от первых лиц страны — президента России Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина. Их послания были зачитаны в самом начале мероприятия.

Центральным событием мероприятия стала Клятва воспитанника «Самбо-70», которую приняли учащиеся шестых классов. В прошлом году из-за пандемии им не удалось этого сделать, но сейчас ответственность куда больше — ведь клятва приносится не где-нибудь, а в Кремле. Разумеется, ребята очень сильно волновались, но все равно справились на «отлично».

Для зрителей подготовили показательные номера по самбо, эстетической гимнастике и киокусинкай. Поздравить «Самбо-70» также приехали звезды эстрады — Сергей Мазаев, Олег Газманов, ВИА «Самоцветы», Тодес, Ренат Ибрагимов. А в финале Арина Шарапова, Полина Гагарина, шестиклассники и спортсмены, выступавшие на сцене, исполнили песню «Нас миллионы».

Последние новости