Новости

Школьница из Теплого Стана стала призером Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности

Фото: mos.ru
Школьница из Теплого Стана стала призером Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности

Подведены итоги Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности. Первый опыт олимпиадников получили в этом году пятиклассники. Ученица школы 5 «Г» школы № 1532 стала призером олимпиады, сообщили в образовательном учреждении.

- Призером Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности стала ученица 5 «Г» класса Алиса Ш. Первый раз участвовали ученики 5-х классов в олимпиаде такого уровня. Готовились, волновались и вот долгожданный результат. Надеемся, что в следующем году ученики нашей школы снова достойно выступят на всех этапах олимпиады. Поздравляем Алису и желаем новых побед! – говорится в сообщении на официальном сайте школы.

Московская олимпиада школьников проводится более чем по 20 направлениям. И среди них есть соревнования с давней историей. Например, по математике, физике и химии олимпиады проходят с 1930-х годов. Но появляются и новые дисциплины — робототехника, финансовая грамотность, генетика. А в этом году планируется впервые прошла олимпиада по функциональной грамотности. Дистанционные этапы позволили школьникам попробовать свои силы в самых разных предметах. Ежегодно тысячи участников демонстрируют высокий уровень знаний на этой олимпиаде.

Фото: mos.ru                   

Последние новости