Новости

Школьники из Теплого Стана смогут поучаствовать в тренингах по развитию гибких навыков

Фото: mos.ru
Школьники из Теплого Стана смогут поучаствовать в тренингах по развитию гибких навыков

Школьники из Теплого Стана смогут поучаствовать в мастер-классах, квизах и тренингах по развитию гибких навыков. О проекте «Форсайт профессионального успеха» рассказали в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Мероприятия для школьников будут проводить по субботам  специалисты Городского психолого-педагогического центра департамента образования и науки Москвы. Под руководством психологов учащиеся будут развивать эмоциональный интеллект и креативность, тренироваться в выстраивании эффективных коммуникаций и собственной стратегии успеха.

Например,  4 февраля учащихся приглашают на форсайт-сессию «Как попасть в Сеть и не пропасть». На занятии школьники исследуют  цифровое пространство и повысят уровень информационной компетентности и финансовой грамотности.

Также на  тематических занятиях учеников научат планировать свое время, продумывать эффективную стратегию для достижения успеха.

Мероприятия будут проходить в онлайн-формате, участие бесплатное. Пройти регистрацию для участия можно на портале проекта «Субботы московского школьника».
 

Последние новости