Новости

Школьники Теплого Стана могут принять участие в онлайн-экскурсиях по московским музеям

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы
Школьники Теплого Стана могут принять участие в онлайн-экскурсиях по московским музеям

Школьники Теплого Стана смогут принять участие в виртуальных экскурсиях в рамках проекта "Прогулки по музеям онлайн". Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Мероприятия самые разнообразные. Так, например, 2 августа пройдет онлайн-активность от Музея морского флота, на которой экскурсоводы расскажут о первой кругосветной экспедиции в истории российского флота, возглавленной Иваном Крузенштерном и Юрием Лисянским.

3 августа музей-усадьба "Кусково" расскажет об одном из самых древних родов в России - роде Шереметьевых. Его история тесно соприкасается с важнейшими моментами отечественной истории. Пользователи узнают о баталиях, в которых участвовал фельдмаршал Борис Шереметьев, о вкладе в культуру графа Петра Шереметьева, о благотворительном заведении графа Николая Шереметьева в Москве.

А 4 августа юные москвичи смогут принять участие в виртуальной экскурсии по самому нестандартному залу Музея профессионального образования - Конструктору будущего. Ребята вместе с экскурсоводом перенесутся во времена промышленных революций и великих изобретений.

Последние новости