Новости

Школу №1532 Теплого Стана посетила атташе французского посольства Фредерика Гийом

Фото: pixabay.com
Школу №1532 Теплого Стана посетила атташе французского посольства Фредерика Гийом

Школу №1532 в рамках сотрудничества с французским посольством и французским институтом в России посетили с деловым визитом атташе французского посольства по вопросам сотрудничества в области образования Фредерика Гийом, а также координатор проектов в области образования и куратор школы с билингвальным отделением Вероника Бочарова. Об этом сообщается на сайте учреждения.

В школе №1532 по адресу: улица Теплый Стан, 13, корпус 4, французский изучают на углубленном уровне, а потому ученики и преподаватели ждали прибытия гостей.

Восьмиклассники Григорий Г., Екатерина И. и Софья Д. выступили для гостей в роли гидов и провели небольшую экскурсию по школе на французском языке. Фредерика Гийом пообщалась с учениками начальной и старшей школы.

Ребята из девятого класса представили небольшую проектную работу, посвященную Рождеству в России и во Франции, а третьеклассники показали театр теней по произведению Дональдсон «Груффало».

Учащиеся поздравили французских гостей с наступающими новогодними праздниками и вручили им открытки на французском языке, созданные своими руками.

Позднее в школе прошел круглый стол с участием директора М.А. Бутырской, администрации учреждения и учителями французского языка, в ходе которого обсуждались важные вопросы сотрудничества с французским институтом, перспективы совместной работы, планируемые проекты и развитие билингвального отделения в школе.

Последние новости