Новости

Собянин: «Московское долголетие» возвращается к работе в полном объеме

mos.ru
Собянин: «Московское долголетие» возвращается к работе в полном объеме

Сергей Собянин рассказал об открытии сразу 13 районных клубов «Московского долголетия» во время посещения одного из них в районе Вешняки.

По словам мэра, «Московское долголетие» полностью возобновляет работу. 

«Пандемия отступила. Поэтому мы открываем двери кружков, клубов, парков для того, чтобы вы полноценно занимались. Я надеюсь, что популярность «Московского долголетия» за эти годы, когда мы жили в определенных ограничениях, нисколько не уменьшилась. Мы видим, в один из первых же дней, когда мы начали открываться, количество желающих прийти заниматься в кружках, секциях, общаться друг с другом просто кратно увеличивается. И, конечно, мы не теряли времени даром. За этот период времени мы подготовили новую концепцию центров «Московского долголетия», клубов, и вот уже сегодня, с учетом ваших, вновь открывшихся клубов, уже 34 их в Москве. А до конца года будет 71», – рассказал Собянин во время общения с посетителями центра московского долголетия «Вешняки».

Центр московского долголетия «Вешняки» находится на первом этаже здания на улице Реутовская. Здесь обустроен многофункциональный актовый зал, спортивный и тренажерный зал, гостиная с бильярдом, настольным теннисом, с видео- и компьютерными играми, гостиная для литературных вечеров, домашний кинотеатр, работают творческие мастерские.

Всего в столице организовано 1143 клуба по интересам, постоянными участниками которых являются более 22 тысяч москвичей старшего возраста. С 2018 года в программе «Московское долголетие» поучаствовало свыше 410 тысяч человек.

Последние новости