Новости

Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от «ЕР» 

Фото: mos.ru
Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от «ЕР» 

Участники обсуждения стратегии развития столицы указали на ее значимость для горожан. Обсуждения Сергей Собянин провел с кандидатами в Госдуму от «Единой России» в Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения партии.

«Всегда хотелось бы перейти на новый уровень стандарта. И в поликлиниках мы такие шаги начали делать, потому что, действительно, сколько бы мы не говорили об улучшении здравоохранения, когда люди приходят в первичное звено - в наши поликлиники, построенные в 1960-70-х годах, а то и раньше, сложно сказать об улучшении дел в здравоохранении. <…> Поэтому принято решение о комплексной модернизации первичного звена, создании на базе морально устаревших корпусов, старых зданий по новому стандарту суперсовременных поликлиник», - сказал Собянин.

По его мнению, такие же изменения ожидают и школы. «Следующим этапом будет модернизация образования - старых школ», - уточнил Сергей Собянин.

Он рассказал, что в развитии города важен системный подход, и поэтому в стратегии подробно изложены предполагаемые все изменения и их результаты.

Свои идеи по повышению доступности инфраструктуры для жителей домов, построенных по реновации, созданию новых мест досуга и отдыха, развитию здравоохранения и транспортной инфраструктуры предложили кандидаты в Госдуму от «Единой России».

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой особо отметил меры поддержки семей. «Я считаю, что в России многодетная семья не должна быть бедной, и с рождением каждого ребенка она должна богатеть, а не беднеть. Но помимо этого есть еще целый ряд проблем - как всегда у москвичей есть вещи решаемые, а есть просто пожелания, и по всем по ним мы обязательно будем давать обратную связь для того, чтобы наши избиратели понимали, что именно будет сделано в ближайшие пять лет, что мы вместе с ними сможем изменить в повседневной жизни, той жизни, которую живет каждая московская семья в районе, округе и так далее», - сказал он.

Известный кинорежиссер и общественный деятель Карен Шахназаров высоко оценил предложенную стратегию. «Надо понимать, что и у меня нет, конечно, никаких сомнений, что только одна политическая сила может вообще это осуществить — та, которая обладает этим опытом и умением, потому что другая, строго говоря, имеет несравнимо малый административный опыт по сравнению с Вашим. И надо понимать, что выборы в Москве – мое мнение такое, что они принципиальны для России. Все равно Москва – это сердце России, это то, что определяет политическую жизнь вообще всей страны», - сказал он.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут в течение трех дней - 17-19 сентября 2021 года.

Последние новости