Новости

Собянин осмотрел новый ледовый дворец «Арктика» в Ново-Переделкине

Фото: mos.ru
Собянин осмотрел новый ледовый дворец «Арктика» в Ново-Переделкине

Ежемесячно новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкино посещают больше 40 тысяч человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел спорткомплекс «Арктика». «Спасибо большое за этот комплекс, это очень важно для Ново-Переделкино и для Москвы. Слава богу, частный инвестор сейчас активно вкладывается в спорт, в хоккейные площадки, бассейны. В последние годы у нас вообще практически нет аукционов, на которых мы выставляем земельные участки под спортивные объекты. Я думаю, что это направление, несмотря на экономические трудности, будет и дальше развиваться. Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни», - сказал он.

В спорткомплексе есть четыре ледовые арены, три спортивных зала и бассейн. Здесь также создана студия видеотрансляций, позволяющая проводить прямые эфиры хоккейных матчей, говорится в сообщении пресс-службы мэрии и правительства Москвы.

На базе спорткомплекса работают школа хоккея «Красная машина - Арктика», детская школа фигурного катания «Арктика» и театр на льду «Полярные совы». Кроме того, здесь арендуют лед звезды НХЛ и КХЛ, любительские и профессиональные хоккейные команды. Также на базе СК «Арктика» готовят более 270 спортсменов ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

В школе плавания «Арктика» проводят индивидуальные и групповые занятия для взрослых и детей, для детей старше одного года, а также для детей с синдромом ДЦП и клуба инвалидов.

Все желающие могут посещать спорткомплекс в свободное от тренировок профессиональных спортсменов время. Ежемесячно сюда приходят больше 40 тыс. человек.

Последние новости