Новости

Собянин открыл первый после режима самоизоляции спортивный праздник

Собянин открыл первый после режима самоизоляции спортивный праздник

Столичный Мэр Сергей Собянин поучаствовал в церемонии открытия первого после отмены режима самоизоляции массового мероприятия - спортивного праздника, организованного в СК «Лужники» в преддверии Дня молодежи.

Градоначальник также пообщался с молодыми москвичами, собравшимися на территории спорткомплекса, и поздравил их с праздником.

Как говорится в материалах пресс-службы мэрии, на 12 площадках праздника желающие могут заниматься уличными и экстремальными видами спорта и танцами, среди которых памп-трек, велосипедный фристайл, скейтборд, воркаут, стритбол, панна футбол, паркур, батутный фристайл, скалолазание, брейк-данс. В программе также тренировки чирлидеров и фотовыставка, посвященная новым олимпийским видам спорта.

Занятия проходят с учетом требований социального дистанцирования, то есть не более 10 человек на одной площадке.

«Около 10 тысяч спортивных площадок в городе сделали: в скверах, в парках, во дворах. Много инфраструктуры: беговые дорожки, прогулочные дорожки. Везде можно заниматься», - сказал Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, помимо постоянно действующих спортивных объектов, в городе строят временные конструкции для занятий уличными видами спорта. Градоначальник отметил, что такие площадки будут в каждом столичном округе.

Фото: mos.ru

Последние новости