Новости

Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» возобновляют работу в обычном режиме

mos.ru
Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» возобновляют работу в обычном режиме

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем личном сайте, павильоны «Здоровая Москва» заработают вновь в обычном режиме.

Павильоны «Здоровая Москва» в этом году открылись 11 мая. За полтора месяца они успели принять около 120 тыс. москвичей. С 21 июня из-за роста заболеваемости COVID-19 павильоны временно перепрофилировали в пункты массовой вакцинации. Первую прививку здесь сделали более 560 тысяч москвичей. Еще 8 тысяч человек прошли повторную вакцинацию «Спутником Лайт». 

«Сегодня имеющихся мощностей в Москве достаточно для продолжения массовой вакцинации без ажиотажа и очередей. Поэтому с 9 августа павильоны «Здоровая Москва» возобновляют проведение профилактических обследований для всех желающих москвичей», – написал мэр в своем блоге.

Сергей Собянин также подчеркнул, что особый акцент будет сделан на выявление и профилактику осложнений после перенесённого COVID-19.

Напомним, что все исследования в пунктах «Здоровая Москва» проводятся бесплатно при наличии столичного полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике. Результаты позже появятся в электронной медкарте. Будет продолжаться в павильонах и вакцинация от COVID-19.

«Кроме того, московские парки вернулись «Спортивные выходные» – бесплатные занятия по йоге, уличной гимнастике, dance mix и другие тренировки, которые проходят возле 15 павильонов по субботам и воскресеньям. Записаться можно на сайте проекта или обратившись в центр госуслуг «Мои Документы», – добавил Сергей Собянин.

Последние новости