Новости

Собянин поблагодарил работников торговли за их труд в период пандемии

Собянин поблагодарил работников торговли за их труд в период пандемии

До конца этого года в столице будет открыто еще 10 круглогодичных ярмарок нового формата. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе посещения одной из таких ярмарок в Северном Бутове.

Сергей Собянин поздравил продавцов с Днем работника торговли, который отмечается завтра, 25 июля.

 «Таких ярмарок открыто 28, еще 10 будет открыто до конца этого года. Мы продолжаем открывать такие комфортные места для жителей, фермеров и продавцов», - сказал Сергей Собянин.

Мэр также выразил благодарность работникам торговли за их труд в сложный период пандемии и с ней связанных ограничений.

«Сегодня многие ограничения сняты, и торговля набирает обороты. Желаю всем работникам торговли здоровья, успехов и, конечно, хорошего бизнеса», - отметил он.

Глава города также вручил выдающимся работникам отрасли благодарственные письма.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, всего в период пандемии в столице трудились около 300 тыс. работников торговли.

В настоящее время в Москве открыто 26 круглогодичных ярмарок нового формата, действуют 88 ярмарок выходного дня и четыре региональные ярмарки. Свою продукцию здесь представляют 4 тыс. фермеров и предпринимателей из более чем 40 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Армении. В 2019 году на этих площадках было реализовано более 50 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции. В период пандемии коронавируса круглогодичные ярмарки продолжали свою работу.

Ярмарка на ул. Старокачаловская была открыта в декабре 2019 года на месте ранее действовавшей межрегиональной ярмарки, которая располагалась в шатрах. Для новой ярмарки из быстровозводимых конструкций был сделан павильон, оснащенный системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, холодильным оборудованием. Торговая площадь рассчитана на 30 мест.

На ярмарке представлена продукция производители из Москвы, Воронежской, Московской, Рязанской, Смоленской и Тамбовской областей, Приморского края, Чувашской Республики, а также Казахстана.

Последние новости