Новости

Собянин поручил обеспечить медиков бесплатными услугам гостиниц и такси

Собянин поручил обеспечить медиков бесплатными услугам гостиниц и такси

Медицинские работники смогут бесплатно жить в столичных гостиницах и ездить на такси до места работы и обратно. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

 «Медработникам коронавирусных стационаров будет предоставлена возможность бесплатного проживания в столичных гостиницах и проезда на такси до места работы и обратно. Оплата гостиничных и транспортных услуг будет осуществляться за счет городского бюджета. Постановление правительства Москвы по данному вопросу 16 апреля 2020 года подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

В сообщении также отмечается, что проживающих в отелях медработников обеспечат максимально комфортными условиями для отдыха и восстановления, включая двухразовое питание (завтрак и ужин), услуги прачечных и другие. Для этого московские отели провели необходимую работу по переоборудованию и усилению санитарного режима. По возможности, расселять медиков будут в гостиницы, расположенные максимально близко от места их работы. Данная мера позволит оградить родных и близких медиков от риска заражения коронавирусной инфекцией.

В программе временного расселения медицинских работников примут участие около 20 городских гостиниц и четыре-пять служб такси. Заезд в гостиницы начался с 12 апреля сего года. На сегодня размещено уже более 500 человек.

Последние новости