Новости

Собянин предложил москвичам выбрать название новой уникальной автомагистрали

Фото: mos.ru
Собянин предложил москвичам выбрать название новой уникальной автомагистрали

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о беспрецедентном проекте создания скоростного диаметра с юга до севера столицы и предложил горожанам выбрать название для новой магистрали.

Градоначальник рассказал, что сейчас уже завершается строительство двух крупнейших внеуличных магистралей Северо-Восточной и Юго-Восточной хорды. «При бесшовном соединении эти магистрали органически создают новую транспортную артерию - бессветофорный скоростной диаметр Москвы с юга до севера, от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Санкт-Петербург. И с ответвлением до Некрасовки», - написал Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Возможное название для магистрали – Московский скоростной диаметр (МСД). По своим масштабам и значению он сопоставим с МКАДом. Трасса длиной 68 км свяжет Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

Создание МСД станет новой транспортной реальностью. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 мин. «Реализация проекта идет полным ходом, и я уверен, что мы сможем завершить его уже в 2023 году. Предлагаю на «Активном гражданине» проголосовать за название новой скоростной трассы. Пора дать ей понятное и удобное имя», - заключил мэр.

Последние новости