Новости

Собянин расширил перечень приоритетных отраслей МСП для кредитной поддержки

Фото: mos.ru
Собянин расширил перечень приоритетных отраслей МСП для кредитной поддержки

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, по которому расширен перечень приоритетных отраслей для кредитной поддержки бизнеса.

«Правительство Москвы расширит перечень приоритетных отраслей (видов деятельности), имеющих право на получение льготных кредитов в рамках программы антикризисной поддержки бизнеса. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

К приоритетным добавляются такие виды деятельности, как предоставление в аренду недвижимости (кроме земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений) и собственного движимого имущества; деятельность по обслуживанию зданий и территорий.

Для поддержки не относящихся к МСП предприятий постановление расширяет перечень приоритетных отраслей за счет таких сфер, как общественное питание; культурные, выставочные, просветительские мероприятия; культура, досуг, развлечения; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; бытовые услуги населению. Кроме того, крупным предприятиям из приоритетных отраслей до 31 декабря предоставляется поддержка в размере до 4% годовых по кредитам, полученными с 1 июля.

Чтобы получить меры поддержки, должен быть соблюден ряд условий – по сумме доходов, числу работников и др. «За время действия программы с мая 2020 года льготные кредиты на сумму более 132,9 млрд руб. получили свыше 18 тыс. компаний, в которых работают более 127 тыс. человек», - добавили в пресс-службе мэра.

Последние новости