Новости

Собянин рассказал как «Мой район» изменит Чертаново Центральное

Собянин рассказал как «Мой район» изменит Чертаново Центральное

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страничке в Twitter и социальной сети «В контакте» о том, что в этом году в районе Чертаново Центральное продолжится комплексное благоустройство по городской программе «Мой район».

По словам столичного градоначальника, в ближайшие годы в районе по программе «Мой район» завершится строительство и будут открыты несколько крупных спортивных объектов. Речь идет о модернизации и благоустройстве кордодрома (площади для запуска авиамоделей), расположенной по адресу: улица Красного Маяка, вл.28.

- У жителей Чертанова Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования - написал Сергей Собянин.

Важнейшими мероприятиями программы "Мой район" в районе Чертаново Центральное в ближайшие годы станут завершение строительства и открытие трех спортивных сооружений:  спортивного комплекса с ледовым катком и залом общефизической подготовки по адресу: улица Красного Маяка, напротив д.13а, корп.2; ФОКа по адресу: улица Кировоградская, д.22Б и ФОКа с бассейном по адресу: улица Чертановская, вл.45.

Последние новости