Новости

Собянин рассказал о реализации программы реконструкции поликлиник

Собянин рассказал о реализации программы реконструкции поликлиник

Крупнейшая в стране программа реконструкции поликлиник начинает набирать обороты. Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра итога работ по комплексной реконструкции здания филиала №2 детской городской поликлиники №125 в Лианозово.

«Строительные работы в первых 11 поликлиник будут закончены в ноябре, еще в 25 основные работы завершатся до конца года», - сказал Сергей Собянин.

Мэр отметил, что сроки реализации программы постоянно сокращаются.

По словам главного врача поликлиники Татьяны Васильевой, переезд в реконструированное здание поликлиники планируется после новогодних каникул.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, комплексная реконструкция поликлиники была начата в марте и завершена в октябре 2020 года. В течение восьми месяцев строители выполнили полное обновление поликлиники. Отмечается, что в поликлинике установят 929 единиц современного медицинского оборудования, два аппарата УЗИ.

Также рассадка врачей по кабинетам будет организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Кроме того, предусмотрено специальное место для «парковки» детских колясок.

Для детей с симптомами инфекционных заболеваний будет функционировать отдельный вход через фильтр-бокс, что позволит разделить потоки здоровых детей и заболевших, и тем самым предупредить распространение инфекции. Для молодых мам также появятся кабинеты для обучения уходу за детьми, кормления и развития необходимых навыков.

Фото: mos.ru

Последние новости