Новости

Собянин рассказал о своей команде кандидатов в Государственную думу

sobyanin.ru
Собянин рассказал о своей команде кандидатов в Государственную думу

В "список Собянина" вошли 15 кандидатов, которые искренне болеет за интересы родного города.

Он призвал москвичей голосовать за свою команду на выборах в Госдуму. «Через несколько дней, 17-19 сентября, мы будем выбирать депутатов Государственной думы. Эти выборы определят, какая политическая сила будет претворять в жизнь программу развития нашей страны на ближайшие пять лет. Я возглавляю московский список «Единой России» и призываю вас отдать свой голос за эту партию, которая идет на выборы большой командой кандидатов при поддержке неравнодушных москвичей», - написал он на своем персональном сайте.

В команду Собянина входят люди с разным политическим и профессиональным опытом. Среди них есть действующие депутаты Государственной думы и общественные деятели, которые впервые выдвинули свои кандидатуры.

«Каждого из них я знаю как человека, который искренне болеет за интересы родного города и в случае избрания будет отстаивать интересы москвичей», - отметил Собянин.

В его команду вошли 15 кандидатов в депутаты Госдумы.  В частности, правозащитница Светлана Разворотнева, которая баллотируется в Госудму по Нагатинскому избирательному округу № 201. Она много лет отстаивает интересы граждан в сфере ЖКХ, а весной 2020 года стала волонтером, доставляла продукты и лекарства пожилым москвичам, которые должны были соблюдать режим самоизоляции. «В этом году я предложил Светлане Викторовне стать моим советником по вопросам ЖКХ, для того чтобы реализовать ее крайне важные для жителей инициативы», - отметил Собянин.

В Госдуму по Черемушкинскому избирательному округу № 209 выдвинут в качестве кандидата врач-педиатр Александр Румянцев. Он посвятил себя благородной профессии детского врача, добился огромных успехов в лечении детской онкологии.  Румянцев известен своей принципиальной и последовательной позицией по вопросам улучшения российской системы здравоохранения.

Космонавт, депутат Госдумы, который выдвинул свою кандидатуру от  Чертановского избирательного округа № 210 Роман Романенко – опытный и инициативный депутат. На выборы он идет с развернутой социальной программой, которая включает меры по снижению обязательных платежей для старшего поколения, расширению программ поддержки детского спорта и многое другое.

В своем избирательной округе Роман Юрьевич активно включился в реализацию программ благоустройства и повышения безопасности дорожного движения, а также занимается популяризацией науки и космонавтики среди молодежи, отметил Собянин.

В команду также вошли: телеведущий Тимофей Баженов, военный репортер Евгений Попов, депутат Госдумы Петр Толстой, депутат Госдумы Дмитрий Саблин, предприниматель Евгений Нифантьев, руководитель общероссийского движения «Совет матерей» Татьяна Буцкая, ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева Александр Мажуга, депутат Госдумы Ирина Белых, депутат Госдумы Галина Хованская, народный артист России Дмитрий Певцов, публицист Анатолий Вассерман, доброволец-спасатель Олег Леонов.

Напомним, выборы, в том числе в формате электронного голосования, пройдут с 17 по 19 сентября. Жители столицы выберут депутатов Госдумы, Мосгордумы в двух округах (№19 и №37), а также муниципальных депутатов в Щукине.

Последние новости