Новости

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

В рамках реализации программы «Мой район» Чертаново Центральное планируется благоустроить в течение трех лет. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время открытия в районе флагманского офиса «Мои документы».

Мэр отметил, что помимо МФЦ в районе реконструируют детскую и взрослую поликлиники, библиотеку, благоустроят два парка, дворы и улицы. Через три года в результате комплексного развития Чертаново Центральное станет комфортным районом для жителей.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в ближайшие годы в Чертаново Центральное завершится строительство и будут открыты спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном. Кроме того, запланирован капитальный ремонт поликлиники № 2, детской поликлиники № 129, текущий ремонт библиотеки № 151. Работы будут выполнены в 2020-2021 годах. Также за это время проведут благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов», парка у Красного пруда, бульвара на ул. Кировоградская, благоустройство 29 дворов. Также запланирована модернизация кордодрома - площади для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка.

За последнее время в рамках программы «Мой район» удалось решить ряд транспортных проблем в Чертаново Центральное. Был выполнен ремонт детской школы искусств «Тутти», завершено благоустройство старинной Липовой аллеи и ряда других уличных объектов.

Напомним, программа "Мой район" была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. В программу входят мероприятия по созданию благоприятной городской среды, решению транспортных проблем, повышению качества образовательных и медицинских услуг, созданию дополнительных возможностей для занятий физической культурой, благоустройству местных достопримечательностей и многие другие – в зависимости от пожеланий местных жителей.

Последние новости