Новости

Собянин: соцработники, занятые с людьми, получат доплаты в размере 25 тысяч

Собянин: соцработники, занятые с людьми, получат доплаты в размере 25 тысяч

Сотрудники социальных учреждений, непосредственно работающие с гражданами, получат доплату. Решение будет принято в ближайшие дни. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.  

Городские доплаты в период пандемии в размере 25 тыс. рублей в месяц получат соцработники, осуществляющие надомное обслуживание и трудящиеся в стационарных учреждениях.

- Вы знаете, что президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил меры поддержки социальных работников, доплаты врачам в ковидных и нековидных стационарах. <….>  25 тыс. руб. будут получать все социальные работники, работающие как в учреждениях, так и в ЦСО, которые оказывают услуги. Это очень важно, - сказал Сергей Собянин в ходе встречи с работниками центров социального обслуживания и волонтерами проекта «Мой социальный помощник» в центре «Моя карьера» на ул. Сергия Радонежского.. 

Мэр Москвы подчеркнул, что соцработникам необходима не только федеральная поддержка, но и городская.

- Тяжелые условия работы, связанные с режимом, огромные риски и психологическая нагрузка. Сотрудники социальных учреждений, непосредственно работающие с гражданами, получат доплату, такое решение будет принято, - сказал мэр.

Мэр Москвы Сергей Собянин также поблагодарил социальных работников и волонтеров за их труд в период пандемии. 

- Спасибо за ваш труд, труд от сердца, - сказал С. Собянин.

Уточняется, что городские выплаты в размере 25 тыс. руб.  будут осуществляться в течение трех месяцев – с 15 апреля по 15 июля 2020 года в дополнение к федеральным выплатам.

фото theins.ru

Последние новости