Новости

Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

Фото: mos.ru
Собянин сообщил о росте производства в Москве лифтов, мебели, красок и стройматериалов

Сергей Собянин, мэр Москвы, поделился новостью о росте объема производства различных товаров в городе. В частности, производство лифтов увеличилось на 65%, а выпуск стройматериалов вырос на 6% по итогам первого квартала этого года.

Сегодня более 250 предприятий Москвы занимаются производством строительных материалов, которые широко используются при строительстве жилых домов и других объектов в столице, регионах России и странах ближнего зарубежья.

Кроме того, мэр отметил рост производства мебели (на 33,9%) и лакокрасочных изделий (на 64,6%) за первый квартал 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В производстве все чаще используется отечественное сырье. «В последние годы стимулируем развитие компаний строительной отрасли и увеличение их производственных площадей. Даем инвесторам участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке 1 руб. в год под реализацию МаИП. Резидентам ОЭЗ «Технополис «Москва» предоставляем налоговые льготы», - уточнил Сергей Собянин.

Последние новости