Новости

Собянин: Уникальный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров

mos.ru
Собянин: Уникальный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров

Сервисе насчитывает уже больше 300 остановок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Уникальный сервис перевозок по требованию «По пути» перевез 1 млн пассажиров. Мы запустили его осенью 2021 года, чтобы жители ТиНАО могли заказывать автобус на ближайшую остановку в радиусе 800 м. Это практически такси, только за 56 руб.», - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что сначала сервис работал в четырех поселениях, затем его географию расширили и перевели на российское программное обеспечение. В настоящее время «По пути» доступен в Сосенском, Воскресенском, Филимонковском, Десеновском, Рязановском поселениях и в «Сколково». Появилась возможность делать пересадку между станциями Московского центрального диаметра «Щербинка», «Силикатная» и станцией метро «Бунинская аллея».

«Сейчас в сервисе больше 300 остановок. Среднее время ожидания транспорта - 17 минут, в пути - 20 минут. Все автобусы комфортные: с телевизором, USB-зарядками, климат-контролем, столиками и лампочками для чтения. Заказать их можно в приложении «Московский транспорт». «По пути» не имеет аналогов в России. Мы вложили в проект много усилий и создали универсальную модель для применения в любом регионе», - подчеркнул Сергей Собянин.

Последние новости