Новости

Собянин: В рамках проекта «Искусство – детям» привели в порядок 125 зданий школ искусств

Фото: mos.ru
Собянин: В рамках проекта «Искусство – детям» привели в порядок 125 зданий школ искусств

Проект «Искусство – детям», в рамках которого уже приведены в порядок 125 зданий школ, будет завершен в течение двух лет. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов капитального ремонта детской музыкальной хоровой школы «Весна» им А.С.Пономарева на северо-востоке Москвы.

«Наша знаменитая хоровая школа «Весна» после пары лет мучений тоже празднует, по сути дела, новоселье. Ремонт закончен, заканчивается комплектация оборудованием. Я думаю, к 1 сентября дети уже придут в новые классы с новым оборудованием, около 800 единиц закуплено. <...> Одну из лучших музыкальных школ города, всемирно известную, поздравляю. Надеюсь на новые ваши успехи», - сказал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что проект «Искусство - детям» - самый крупный в мире по модернизации музыкального образования, в рамках него модернизированы 125 школ Москвы. 

«Обновлено оборудование, музыкальные инструменты, закуплено около 10 тыс. единиц всего. Проект подходит к концу. В течение одного года - двух лет будет закончен. И все музыкальные школы Москвы будут в таком современном, добротном виде с первоклассными инструментами. Так что любители музыки и ребята, которые любят заниматься музыкой, могут, конечно, учиться в достойных условиях», - подчеркнул Сергей Собянин.

В школе обучаются свыше 700 детей и работает 31 педагог. Обучение в ДМХШ «Весна» открыто для всех возрастов, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Проект такого масштаба реализуется в Москве впервые. Во всех городских школах искусств создаются максимально комфортные условия для обучения и творчества. Интерьеры ДШИ оформляются в едином фирменном стиле. Дети получают возможность заниматься на качественных профессиональных музыкальных инструментах, включая концертные рояли.

Последние новости