Новости

Собянин вручил 11 активистам памятные медали «Волонтеры Москвы»

mos.ru
Собянин вручил 11 активистам памятные медали «Волонтеры Москвы»

Градоначальник открыл новый молодёжный волонтёрский центр на Ленинградском проспекте, который должен стать местом притяжения всех столичных добровольцев.

«Вы просили, чтобы создали такой, постоянно действующий наш собственный дом волонтеров, молодежных волонтеров, молодежный центр волонтерства. Это было бы невозможно, если бы реально столько людей не участвовали в этом движении. Реально сотни тысяч москвичей участвуют так или иначе в волонтерском движении», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Здание претерпело капитальный ремонт. Там был отремонтирован фасад, обустроена новая кровля, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, дверные блоки, окна и витражи, выполнена отделка помещений, установлены системы вентиляции и кондиционирования, обустроены 2 входные группы.

В залах теперь есть комфортная мебель, проектор и все необходимое для плодотворной групповой работы, где столичные добровольцы будут проводить круглые столы, семинары, мастер-классы, неформальные встречи и другие мероприятия. 

По данным пресс-службы мэрии и правительства города молодежный волонтерский центр оснащён тремя универсальными площадками для организации мероприятий и взаимодействия с волонтерским сообществом - конференц-зал «Команда» на 70 человек, коворкинг «Инициатива» на 40 человек и коворкинг «Польза» на 20 человек.

Глава города особенно подчеркнул неоценимый вклад, который волонтеры вносят в борьбу с пандемией, помогая гражданам с самого ее начала в прошлом году.

«Вы просто вышли на передовую и помогали москвичам. Особенно тем, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Носили питание, медикаменты, помогали им во всем», - отметил мэр.

Сергей Собянин во время открытия нового центра также вручил 11 активистам памятные медали «Волонтеры Москвы».

Напомним, что «Мосволонтёр» начал свою работу в феврале 2014 года. Сейчас это крупнейший ресурсный центр поддержки добровольческого движения в России, в деятельность которого вовлечены более 617 тыс. москвичей.

Последние новости