Новости

Собянин выделил средства на поддержку компаний-операторов такси и каршеринга

Фото: mos.ru
Собянин выделил средства на поддержку компаний-операторов такси и каршеринга

Дополнительная поддержка таксомоторных компаний и операторов каршеринга входит в пакет мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Постановление о выделении средств на поддержку такси и каршеринга в условиях санкций подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы выделило 450 млн руб. на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний и операторов каршеринга», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Согласно программе, в два раза увеличивается размер субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга.

«Дополнительная поддержка со стороны правительства Москвы позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями и тем самым сохранить парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей. Для каршеринга - это большой выбор машин в разных частях города. Для такси - быстрая подача к месту заказа», - добавили в пресс-службе.

Парк такси Московского региона насчитывает 155 тыс. автомобилей, 60% из которых находятся в лизинге. В парке каршеринга находится порядка 30 тыс. автомобилей, и почти все они приобретены по договорам лизинга.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города будет принимать заявки на субсидии с 20 июня по 3 июля.

Последние новости