Новости

Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 140 крупных спортивных объектов

Фото: mos.ru
Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 140 крупных спортивных объектов

За последние годы в Москве построено около 145 больших спортивных объектов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он осмотрел новый специализированный спорткомплекс для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде. 

«В Москве достаточно много строится спортивных сооружений. За последние годы мы построили около 145 крупных спортивных объектов. Это бассейны, ледовые арены, футбольные поля и так далее. Но достаточно много людей с ограниченными возможностями, для которых нужны специальные требования к таким спортивным сооружениям. Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, и всем желающим москвичам, у которых ограничены возможности - на самом деле, как говорят, у них безграничные возможности, - заниматься и плаванием, и баскетболом, волейболом, на тренажерах», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, в новом спорткомплексе можно будет не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию. «Надеюсь, что он будет очень востребован: тысячи людей, сильных духом, будут приходить и заниматься спортом и оздоровлением», - отметил мэр.

Спорткомплекс в Коломенском проезде расположен в двухэтажном здании с подземным этажом. Он начнет работу в ближайшее время. Здесь созданы безбарьерная среда и все необходимые условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников, сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

В спорткомплексе оборудованы крытый бассейн на четыре плавательные дорожки, малый терапевтический бассейн для лечебных процедур, зона гидромассажа, универсальный спортзал и тренажерный зал для силовых тренировок, а также зал для суставно-мышечной и двигательной реабилитации с пневматическими тренажерами.

Правительство Москвы планирует до конца 2021 года завершить строительство еще более 20 объектов спорта, отметили в пресс-службе.

Последние новости