Новости

Собянин: Завершили строительство двух путепроводов около ТЦ «Мега Теплый Стан»

Фото: mos.ru
Собянин: Завершили строительство двух путепроводов около ТЦ «Мега Теплый Стан»

Строительство закончили на три месяца раньше контрактного срока.

«Закончили две эстакады в районе «Мега Теплый Стан», которые улучшат подъезды как к самому торговому центру, одному из самых крупнейших, улучшат ситуацию в Коммунарке и разгрузят частично Калужское шоссе и МКАД в этом районе. Объект вроде бы небольшой, но важный и нужный», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Строили путепроводы с октября 2022 года по январь 2024-го. Объект завершили на три месяца раньше контрактного срока. Для подъезда к торговому центру «Мега Теплый Стан» построен двухполосный путепровод длиной 430 м со съездом с Коммунарского шоссе (дублера Калужского шоссе), а выехать с территории торгового центра теперь можно по однополосному путепроводу длиной 328 м со съездом на Коммунарское шоссе. Ранее подъезд к торговому центру осуществлялся через Калужское шоссе и МКАД, что приводило к заторам на прилегающих участках этих магистралей, отмечается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Теперь, благодаря новым путепроводам, водителям больше не нужно делать крюк длиной около 7 км через МКАД с объездом через развязку на пересечении с ул. Павла Фитина. Выезд с территории ТЦ в сторону пос. Коммунарка займет менее одной минуты, так как маршрут сокращен до 500 м. Кроме того, улучшится транспортное обслуживание более 115 тыс. жителей поселения Сосенское – в первую очередь пос. Газопровод и Коммунарка.

Последние новости