Новости

Социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО начал работу в Москве

mos.ru
Социальный агрегатор онлайн-магазинов НКО начал работу в Москве

«Москва — добрый город» - агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций был запущен в столице.

«Цель агрегатора — предоставить социально ориентированным НКО современную удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота», — пояснила Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

Сервис предлагает каталог уникальных товаров, сделанных подопечными НКО вручную. Таким образом, агрегатор даёт людям с инвалидностью платформу для самореализации, а крупным заказчикам — возможность найти уникальные товары и продукцию.

К агрегатору уже присоединились несколько НКО: «Единение», «Жизненный путь» и «Изумрудный город» и «Равные возможности», которые помогают социально адаптироваться людям с ментальными нарушениями и проявлять себя с творческой стороны.

Социально ориентированные НКО приглашаются к участию бесплатно, а заказать их продукцию могут городские компании, федеральные учреждения и частные организации. Партнером сервиса уже стал городской портал «Активный гражданин». Теперь на полке его магазина поощрений появятся товары от социально ориентированных НКО и можно будет обменять накопленные баллы на сувениры, сделанные подопечными этих организаций.

Также организаторы напомнили, что в проекте «Активный гражданин» теперь есть возможность перевести баллы на благотворительность, которые можно направить уже 14 благотворительным организациям. Участники проекта перевели более 13 млн рублей в благотворительные фонды на данный момент.

Последние новости