Новости

Соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее» подписали в Правительстве Москвы

mos.ru
Соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее» подписали в Правительстве Москвы

Цель соглашения - развитие социального предпринимательства в столице.

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы подписал соглашение с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Оно вступило в силу 9 сентября 2021 года и будет действовать бессрочно.

239 субъектов малого и среднего бизнеса в этом году получили статус социального предприятия, и теперь могут рассчитывать на всестороннюю поддержку города.

«Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Так, социальные предприниматели Москвы могут получать специальные субсидии, льготы, бесплатную аренду площадок Агентства стратегических инициатив и консалтинговую поддержку. В том числе им доступны образовательные программы, курсы и тренинги для расширения профессиональных компетенций и выхода на новые рынки сбыта.

Сотрудничество позволить организоавть дополнительный комплекс мероприятий, которые направлены на поддержку начинающих и действующих социальных предпринимателей.

Чтобы получить статус социального предприятия необходимо предоставить пакет документов и подать заявление на сайте Московского инновационного кластера.

Последние новости