Новости

Спортсмен "Самбо-70" Магомед Магомедов стал трехкратным чемпионом мира по боевому самбо

Фото: "Самбо-70"
Спортсмен "Самбо-70" Магомед Магомедов стал трехкратным чемпионом мира по боевому самбо

В Ташкенте 14 ноября завершился чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин. Об этом сообщается на сайте центра спорта «Самбо-70».

В заключительный день в соревнованиях принимал участие заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира по боевому самбо Магомед Магомедов.

Магомед начал выступления с четвертьфинала, где встретился с соперником из Бахрейна Муртазили Шамхаловым. В борьбе он одержал уверенную победу со счетом 6:1.

В полуфинале Магомед сразился с казахским самбистом. Удача улыбнулась ему и здесь – спортсмен одержал победу со счетом 4:1 и вышел в финал.

В финале Магомед Магомедов встретился с узбекским самбистом Сохиджоном Хасанбоевым. Несмотря на то, что начало встречи было за соперником Магомеда, спортсмен «Самбо-70» в середине боя быстро наверстал упущенное, сравнял счет, а после и вовсе отправил соперника в нокаут.

Таким образом, Магомед Магомедов стал трехкратным чемпионом мира по боевому самбо. Всего же на счету спортсменов «Самбо-70» по итогам соревнований две золотые и три серебряные медали.

Последние новости