Новости

Спортсменка «Самбо-70» завоевала «бронзу» на Чемпионате мира по плаванию в Португалии

В открытом чемпионате Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета, который проходит в эти дни в Португалии, есть первая медаль плаванию среди женщин спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), сообщили в «Центре спорта и образования «Самбо-70».

- Турнир по плаванию проходит в Португалии. Дебютантка Чемпионата Европы Милана Щелокова, представляющая отделение «Юность», завоевала «бронзу» на дистанции 200 метров комплексным плаванием, - говорится в сообщении.

Чемпионат Европы по параолимпийскому плаванию должен был пройти в Португалии в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса его перенесли. Турнир собрал 380 спортсменов из 47 стран. Мероприятие считается главным стартом накануне Паралимпийских игр.