Новости

Спортсмены "Самбо-70" стали лидерами на Первенстве Москвы по самбо среди юниоров и юниорок

Спортсмены «Самбо-70» приняли участие в Первенстве Москвы по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, посвященном памяти Кирилла Романцова. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте учреждения.

Соревнования были разделены на две части, одна из которых являлась отбором на Первенство России, которое пройдет в Казани в феврале 2022 года.

По итогам первой части турнира спортсмены «Самбо-70» завоевали семь золотых, восемь серебряных и десять бронзовых медалей, став лидерами в общекомандном зачете.

В отборе на Первенство России самбисты центра также стали лидерами общекомандного зачета, выиграв четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

На соревнованиях среди юниорок спортсменки «Самбо-70» стали обладательницами трех золотых, двух серебряных и семи бронзовых медалей.

Кирилл Романцов – один из ведущих молодых спортсменов, выпускников «Самбо-70», мастер спорта по самбо. В декабре 2019 года он скончался на 19-м году жизни. В память о спортсмене ежегодно проводятся городские соревнования по самбо.