Новости

Спортсмены «Самбо-70» стали победителями городского турнира

Фото: самбо-70.рф
Спортсмены «Самбо-70» стали победителями городского турнира

Воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» стали победителями турнира, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошедшего в рамках IV этапа Московской юношеской лиги самбо.
Соревнования среди девушек и юношей в возрасте от 12 до 14 лет прошли 17 апреля в Зеленограде на базе спортивной школы №114 «Рекорд». В состязаниях участвовали более 150 юных самбистов.
Как сообщает пресс-служба «Самбо-70», накал борьбы как у девушек, так и у юношей был запредельным. 
«Каждый этап Лиги запоминается интересными поединками молодых самбистов, искренними детскими эмоциями», - говорится в сообщении. 
Отмечается, что в Зеленограде было много новых чемпионов лиги, которые до этого были участниками, но поднимались на другие ступени пьедесталов. Кто-то участвовал впервые и обещал ещё не раз выйти на ковры Московской юношеской лиги самбо, чтобы одержать победу.
По итогам соревнований в общекомандном зачете среди юношей победу одержала команда «Самбо-70», на 2 месте – СШ №114 «Рекорд», на 3 – МГФСО. У девушек лучшими стали воспитанницы «Самбо-70», на 2 месте победители прошлого этапа команда «Барсы», на 3 месте – «Самбо-70» отделение «Ясенево».
В церемонии награждения победителей и призеров турнира принял участие первый вице-президент Федерации самбо Москвы, заслуженный тренер России по самбо и дзюдо Павел Владимирович Фунтиков. Все получили памятные медали, дипломы, а победители ещё чемпионские кубки.
25 апреля пройдут этапы лиги в Ясенево и Измайлово. На Благотворительном турнире по самбо «Борцы за добро» выступят девушки 2007-2010 годов рождения (соревнования пройдут в ФОК «Самбо-70» - Ясенево), а на открытом первенстве по самбо МГФСО поборются за звание сильнейших юноши.
 

Последние новости