Новости

Станция «Улица Генерала Тюленева» готова почти на четверть

Фото: кадр из видео
Станция «Улица Генерала Тюленева» готова почти на четверть

Пресс-служба столичного Стройкомплекса выпустила видеоролик «Как будет выглядеть станция метро "Улица Генерала Тюленева"».
О том, как идет строительство метро в Теплом Стане и как будет выглядеть станция «Улица генерала Тюленева» можно узнать в видеоролике, который размещен на ютуб-канале Стройкомплекса г. Москвы.
Напомним, в конце апреля тоннелепроходческий щит (ТПМК) «Виктория» завершил проходку восьмого тоннеля первого участка Троицкой линии метро. Щит диаметром 6 метров финишировал на стройплощадке станции «Улица Генерала Тюленева». Машина проложила левый перегонный тоннель длиной свыше 2,7 км от станции «Университет Дружбы Народов». Соседний правый тоннель был пройден в середине апреля.
По сообщению пресс-службы Стройкомлекса Москвы, в настоящее время станция «Улица Генерала Тюленева» готова почти на четверть. Здесь завершены земляные работы, устанавливаются монолитные конструкции, строители готовят гидроизоляцию для устройства лотка на первой и второй секциях.
Отмечается, что на станции для пассажиров создадут один вестибюль, который разместится около улицы Генерала Тюленева, на пересечении с улицей Тёплый Стан. Также сделают удобные подземные переходы.

 

Последние новости