Новости

Старейшему лидеру клуба "Гармония" ЦСО "Теплый Стан" Ольге Скобиной исполнилось 80 лет

Фото: ЦСО филиал "Теплый Стан"
Старейшему лидеру клуба "Гармония" ЦСО "Теплый Стан" Ольге Скобиной исполнилось 80 лет

На официальной странице УСЗН ЮЗАО Москвы в Facebook появился рассказ о старейшем лидере клуба прикладного творчества "Гармония", участнице "Московского долголетия" Ольге Скобиной, приуроченный к её 80-летнему юбилею.

Уже два года Ольга Павловна занимается клубом дистанционно - его деятельность перевели в онлайн-формат в период пандемии. В клубе она проводит мастер-класс по филигранной работе скрапбукинга, контурного торцевания и квиллинга, а также подаёт идеи для создания интерьеров квартир, создания картин и огромных панно.

Ольга родилась в семье московских инженеров за 10 дней до Великой Отечественной. Училась в учебном комбинате по направлению "Прикладное искусство" с правом преподавания для всех возрастов.

Выйдя на пенсию, увлечение прикладными искусствами Ольги Павловны переросло в полноценную профессию. К примеру, её пригласили в отдел реабилитации инвалидов района Теплый Стан, чтобы вести кружки и клубы по прикладному творчеству. Благодаря занятиям с задействованием мелкой моторики, Ольге Павловне удалось поставить на ноги большое количество людей пенсионного возраста, которые проходили реабилитацию. Она даже разработала свою авторскую программу, благодаря которой люди после инсультов успешно восстанавливают речь и двигательный аппарат.

От имени центра "Гармония", который работает на базе ЦСО "Теплый Стан", Ольгу Павловну поздравили с юбилеем и пожелали дальнейших успехов и удачи, жизнерадостности и крепкого здоровья.

Последние новости