Новости

Суд арестовал подозреваемого в убийстве таксиста из ЮЗАО

Фото: pixabay.com
Суд арестовал подозреваемого в убийстве таксиста из ЮЗАО

Суд арестовал подозреваемого в убийстве таксиста из ЮЗАО. О расследовании уголовного дела рассказали в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По версии следствия, в ночь на 20 июля подозреваемый сел в автомобиль такси Nissan на стоянке возле станции метро «Теплый Стан». Мужчина попросил водителя отвезти его к тепличному комплексу в дер. Лужки в городском округе Серпухов. По прибытии пассажир отказался оплачивать проезд, что привело к конфликту. В ходе потасовки злоумышленник задушил водителя и скрылся с места преступления, забрав мобильный телефон и кошелек убитого. Погибшего на следующий день обнаружили случайные прохожие.

Сотрудники правоохранительных органов тщательно изучили видеоматериалы, полученные с камер наружного видеонаблюдения, на которых запечатлен момент, когда подозреваемый садился в машину потерпевшего. Это позволило идентифицировать и установить лицо, причастное к убийству.

Местонахождение подозреваемого было установлено и его задержали. В ходе допроса мужчина признал свою вину в совершенном преступлении.

Последние новости