Новости

Темой Московского урбанистического форума станет трансформация городов

Фото: mos.ru
Темой Московского урбанистического форума станет трансформация городов

Обсуждение опыта мегаполисов-лидеров и проблем трансформации городов состоится в рамках десятого Московского урбанистического форума.

Одной из тем форума станет «Города-суперзвезды. Уроки трансформации». Так, в первый же день участники форума обсудят глобальные вызовы, стоящие перед мегаполисами. Кроме того, запланировано освещение самых успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира. Тема второго дня — «Новые перспективы. Взгляд в будущее», она затронет городские проекты будущего и проблемы международного сотрудничества.

На международном конгрессе Urban Health, который пройдет в рамках урбанфорума, эксперты поднимут актуальные вопросы здравоохранения.

Мероприятие пройдет в концертном зале и парке «Зарядье» с 1 по 4 июля. Регистрация открыта, и свое участие уже подтвердили более 80 иностранных экспертов из 27 стран. Российские спикеры будут выступать на заседаниях в офлайн-режиме, а иностранные подключатся к выступлениям и обсуждениям в режиме онлайн.

Московский урбанистический форум проводится с 2011 года. Он дает возможность экспертам в области градостроительства, архитектуры и урбанистики наладить диалог, обменяться опытом и получить новые знания.

Последние новости