Новости

Тестирование обучающего курса по предпринимательству для детей проводится в столице

mos.ru
Тестирование обучающего курса по предпринимательству для детей проводится в столице

Испытания проекта по дополнительному обучению детей финансовой грамотности Businessfox проходят в столице в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций.

Как сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет.

«Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении», — рассказал руководитель ведомства.

Программа нацелена помочь детям в выборе будущей профессии, развитии у них лидерских качеств, самостоятельности, креативности, смелости в принятии решений, а также формировании у них практических навыков. Проект предусматривает четыре возрастные группы: 5–7, 7–11, 11–15 и 15–18 лет. Осваивать программу можно во время обучения в школе или детском саду.

Испытания ведутся на базе Центра реабилитации и образования № 7, где работают на современных методиках и оборудовании для обучения и реабилитации детей. Участвовать программе будут 85 воспитанников Центра и два специалиста-преподавателя.

Отмечается также, что лучшие проекты примут участие в бизнес-батле. Каждый из проектов будет оценен экспертами профессионального сообщества. Кроме того, победители получат финансирование для своих проектов.

В программе задействовано всего 147 коммерческих и городских площадок.

Последние новости