Новости

Трансляции проекта «Московский киберспорт» набрали более 30 млн просмотров

Трансляции проекта «Московский киберспорт» набрали более 30 млн просмотров

Главная столичная онлайн-арена по компьютерным играм «Московский киберспорт» завершила первый сезон суперсерии турниров. Об этом сообщили в пресс-службе городской федерации компьютерного спорта.

На участие в турнирах за три месяца работы проекта было зарегистрировано 58 тысяч заявок. Проект стал популярен как среди игроков, так и среди зрителей.

«Киберспортсмены прошли более 300 турниров по игровым дисциплинам Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks и шахматам», - сказали в пресс-службе.

По данным федерации компьютерного спорта Москвы, трансляции в СМИ и социальных сетях набрали более 30 млн просмотров, а финалы игр и спецпроекты посмотрели 1,5 млн зрителей.

 «Я уверен, что успешное завершение первого сезона «Московского киберспорта» - это только начало пути к еще боле зрелищным, а впоследствии - лучшим мировым киберспортивным соревнованиям. Рад признать, что проект стал источником позитивного контента для зрительской аудитории в условиях вынужденной самоизоляции и приобщил к регулярным тренировкам онлайн, в том числе шахматным. Интерес в обществе к подобным дисциплинам растет, а значит, после снятия всех ограничений мы увидим еще больше ярких событий и великих киберспортивных триумфов», - сказал руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, слова которого приводит пресс-служба.

«Московский киберспорт» - это серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм для всех желающих. Проект был реализован в период режима повышенной готовности в столице, когда проведение офлайн-турниров по видеоиграм стало невозможным.

Фото: mos.ru

Последние новости