Новости

У москвичей осталось меньше суток для подачи заявления на онлайн-голосование

Фото: mos.ru
У москвичей осталось меньше суток для подачи заявления на онлайн-голосование

Москвичам напоминают, что сегодня в 23:59 закончится регистрация на дистанционное электронное голосование. Об этом говорится в сообщении на сайте Сергея Собянина.

«Регистрация на участие в онлайн-голосовании закончится сегодня, 13 сентября. Сделать свой выбор онлайн смогут те, кто успеет подать заявление до 23:59. Для этого нужно авторизоваться в личном кабинете на mos.ru, а затем пройти по ссылке. Это можно сделать также через приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», - пояснили в материале.

Все совершеннолетние москвичи, авторизированные на mos.ru, могут подать заявку на электронное голосование.

«Горожан, которые будут участвовать в выборах дистанционно, исключат из реестра голосующих на избирательных участках, они не смогут получить бумажный бюллетень. Перед голосованием тем, кто успешно прошел проверку, придет уведомление о включении в список электронных избирателей», - сказано в тексте.

Те, кто будет голосовать дистанционно, примет участие в розыгрыше призов в рамках поощрительной программы «Миллион призов».

Добавим, выборы депутатов в Госдуму пройдёт с 17 по 19 сентября этого года. Заявки на участие в дистанционном голосовании принимаются до 13 сентября, регистрация завершится в 23:59.

Последние новости