Новости

"Долголет" и ветеран авиации Адольф Милованов рассказал о самых тяжёлых полётах в своей жизни

Фото: архив Адольфа Милованова
"Долголет" и ветеран авиации Адольф Милованов рассказал о самых тяжёлых полётах в своей жизни

Участник проекта "Московское долголетие" и самоорганизованного клуба "Читаем вместе" филиала "Теплый Стан" ТЦСО "Ясенево" Адольф Милованов рассказал о случаях, когда его жизнь и здоровье "висели на волоске". Ведь в лётном деле количество таких случаев автоматически увеличивается в разы.

Адольф Милованов является ветераном Отдельного авиационного отряда №235, он был командиром вертолёта Ми-8, работал в полярной авиации и принимал участие в спасательных операциях в Арктике и Армении.

Милованов рассказал о нескольких критических лётных ситуациях, из которых ему удалось выйти живым. Неправильные действия экипажа, плохая погода, тяжёлые географические условия, отказы техники - всё это могло привести к катастрофическим последствиям. Например, при тренировочном полёте в лётном училище едва не произошла ситуация, когда воздушное судно чуть не рассыпалось в воздухе.

"Хочется сказать, что меня в какой-то степени оберегал Всевышний. Конечно, и я многому научился, летая в различных условиях и с разными командирами, и бортмеханиками, спасибо всем им!" - рассказывает Милованов.

Прочитать подробнее о самых необычных и экстремальных полётах ветерана авиации можно по ссылке.

Последние новости