Новости

Участникам акции «Бессмертный полк» будут помогать более 5,5 тыс волонтеров

Участникам акции «Бессмертный полк» будут помогать более 5,5 тыс волонтеров

Добровольцы будут сопровождать участников шествия «Бессмертный полк».

«В этом году больше 5,5 тыс. волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» - сопроводят его участников по всему маршруту», - сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводит пресс-служба столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

Волонтеры будут встречать ветеранов, размещать их в залах ожидания повышенной комфортности, вызовут транспорт и организуют сопровождение. Обратиться за помощью к добровольцам можно будет на семи вокзалах и в трех аэропортах с 8:00 до 22:00. У добровольцев также можно получить информацию о праздничной программе мероприятий.

До 10 мая работает горячая линия: +7 495 657-65-40. Ее операторы ответят на вопросы, касающиеся трансфера и заселения в гостиницы.

Патриотическая акция «Бессмертный полк», которая начнется в 15:00 9 мая, станет одним из главных событий волонтерского движения столицы. Участники шествия пройдут по улицам города с портретами своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Волонтеры будут сопровождать их, раздавать бутилированную воду.

Сбор участников шествия запланирован на 12:30. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

Больше информации о патриотическом направлении добровольческой деятельности и событиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, можно увидеть на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Последние новости