Новости

Участниками первого потока StartHub.Moscow стали 100 компаний

mos.ru
Участниками первого потока StartHub.Moscow стали 100 компаний

Как рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, в столице завершился первый поток бесплатной программы для развития технологичных стартапов StartHub.Moscow.

«Для участия в первом потоке было подано более 950 запросов от технологических предпринимателей. В течение пяти месяцев 100 отобранных компаний «прокачивали» свои решения и продукты. С ними работали опытные наставники, и консультировали лидеры рынка», — отметил Фурсин.

Среди проектов-участников оказались: онлайн-платформа для банков SalesChain; программа «Антисон» для бесконтактного мониторинга состояния человека за рулем; сервис Angry.Space, объединяющий потоки комментариев из разных социальных сетей; беспилотные летательные аппараты UVL Robotics, предназначенные для доставки, мониторинга и инвентаризации; сервис Beorg Smart Vision, созданный для автоматизации ввода бухгалтерских и персональных данных, оцифровки рукописных материалов и графических объектов.

Компании презентовали свои проекты инвесторам, крупному бизнесу и бизнес-ангелам. Многие разработки получили положительные отзывы от экспертов.

Сейчас в Москве идет прием заявок на участие во втором потоке StartHub. В этот раз при отборе упор будут делать на решения с технологией искусственного интеллекта. Участвовать в наборе могут юридические лица с готовым продуктом и продажами, а также минимально жизнеспособным продуктом на стадии пилотирования. Подать заявку можно до 18 июля на сайте проекта.

Последние новости