Новости

Ученики школы №1532 приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Президентские состязания"

Фото: школа №1532
Ученики школы №1532 приняли участие во Всероссийских соревнованиях "Президентские состязания"

Ученики школы №1532 приняли участие во Всероссийских соревнованиях школьников по физической культуре «Президентские состязания». Об этом сообщается на сайте учреждения.

Первыми испытания прошли учащиеся четвертых классов. В связи с ограничениями из-за коронавируса, соревнования проходят в дистанционном формате.

Обучающиеся старшей и средней школы участвуют в двух испытаниях: в теоретическом конкурсе, где необходимо ответить на 16 вопросов, связанных с физической культурой и спортом, а также в спортивном многоборье.

Что касается начальных классов, то они участвуют только в спортивном многоборье. Ученики четвертого класса выполняли тесты в спортивном зале своей школы с видеофиксацией. Впоследствии, эти видеозаписи будут оцениваться судейской коллегией отборочного этапа.

По итогам соревнований ученики школы №1532 заняли первое место среди всех школ районов Теплого Стана и Конькова, не оставив никакого шанса своим соперникам. Уже скоро ребята продолжат выступать, но теперь уже на финальном, городском этапе соревнований.

Последние новости