Новости

«Умный город»: как инновационные технологии меняют жизнь москвичей

mos.ru
«Умный город»: как инновационные технологии меняют жизнь москвичей

Цифровые разработки, представленные в экспозиции, ежедневно помогают горожанам работать, учиться, решать бытовые вопросы.

Как сообщил глава Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко, экспозиция павильона полностью интерактивна: здесь нет плакатов и неподвижных объектов. Любую представленную в нем технологию можно протестировать на себе и в действии понять, как она работает и как может применяться.  

«Это особенно важно для подрастающего поколения, которое уже не представляет своей жизни без цифры, но еще не научилось извлекать пользу из технологий. А также для москвичей старшего поколения, многие из которых только недавно начали осваивать городские цифровые решения», — подчеркнул руководитель ведомства.

Ряд цифровых решений павильона «Умный город» уже активно используется москвичами в повседневной жизни.

Павильон поделён на 12 интерактивных зон, с интерактивными разработками которых необходимо взаимодействовать вживую или виртуально. Так, например, популярность у гостей выставки вызвал дружелюбный робот Дитоша, беспилотное такси с возможностью совершить виртуальную поездку, интерактивному сканеру тела человека, а также арт-объекту — дерево, которое можно вырастить за несколько секунд.

Павильон «Умный город» можно посетить бесплатно с 10:00 до 20:00 каждый день, кроме понедельника. Подробная информация доступна по телефону: +7 (916) 311-51-02 или на сайте ВДНХ.

Последние новости