Новости

Управленческая команда школы №1507 обсудила с учениками открытие медицинского класса

Фото: школа №1507
Управленческая команда школы №1507 обсудила с учениками открытие медицинского класса

Управленческая команда школы №1507 Теплого Стана обсудила с учениками вопрос открытия медицинского класса. Об этом сообщается на сайте учреждения.

С инициативой запуска предпрофессионального образования в школе выступили старшеклассники. Сейчас те, кто планируют в дальнейшем поступать в медицинские вузы, обучаются в инженерном классе по медицинскому направлению. Ребята углубленно изучают математику, химию, физику и биологию, при этом получая необходимые знания для будущей профессии.

Вопрос открытия отдельного класса зависит только от количества учеников, которые хотели бы в нем учиться. При этом социальными партнерами школы в развитии профильного образования являются крупные медицинские столичные вузы - МИРЭА и РНИМУ имени Пирогова.

Еще одна важная тема, затронутая в ходе разговора – материально-техническое оснащение школы. В частности, говорили о закупке новых компьютеров и панелей МЭШ. По итогам прошлого учебного года школа стала лауреатом гранта мэра Москвы третьей степени и было принято решение направить часть средств именно на закупку этого оборудования. Осталось решить лишь некоторые формальности.

Также на очередной встрече с управляющей командой школы ребятам озвучили приятную новость: уже скоро будет оборудован кабинет астрономии и усовершенствован кабинет робототехники. А до Нового года в здании на улице Профсоюзной 142, корпус 5 появится буфет для старшеклассников.

Последние новости