Новости

Услугам и сервисам mos.ru уже исполнилось 10 лет

mos.ru
Услугам и сервисам mos.ru уже исполнилось 10 лет

На портале mos.ru, который существует уже 10 лет, представлено более 380 онлайн-услуг и сервисов.

Первая электронная услуга в столице – оформление разрешения на работу в такси – появилась в июле 2011 года. Сейчас же самыми популярными стали электронный дневник, сервисы приема показаний приборов учета воды и тепла, а также проверки автомобильных штрафов. Число обращений на портал выросло с 57 тысяч до более 406 миллионов в год.

Половина из доступных на портале услуг — социальной направленности. Будь то прикрепление к поликлиникам, запись детей в школу или получение льгот и субсидий. Сегодня этими услугами и сервисами пользуются уже более 13,9 миллиона человек. 

Чтобы пользоваться ими, нужна регистрация на портале mos.ru. Но лучше стать обладателем полной учетной записи – в таком случае становится доступен весь спектр услуг.

Для получения услуг для бизнеса необходимо пройти авторизацию в корпоративном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя. Зарегистрировать такую учетную запись можно с помощью квалифицированной электронной подписи. На сегодняшний день для бизнеса доступно более 200 услуг.

В планах развития сервиса введение возможности получить большинство социальных услуг онлайн, а также реализация суперсервисов — когда несколько похожих по тематике услуг объединены в один кластер.

Последние новости